Новости спорта

Сразу пять золотых медалей привезли междуреченские пауэрлифтеры с Кубка России. Около трёх сотен силачей разных возрастных категорий вышли на помост соревнований в областной столице. Наш семнадцатилетний Илья Потапов в троеборье показал результат в 295 килограммов и победил. Виктор Шинкарёв в категории 50-55 лет стал лучшим в тяге с результатом в 210 килограммов.
Из Осинников с победой. Там прошел 38-ой традиционный открытый турнир по мини — футболу «НАДЕЖДА». Участвовали представители Мысков, Осинников, Прокопьевска, Калтана, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого. Наш город представили воспитанники Юрия Карпова и Матвея Черепанова.
Самый результативный игрок Первенства Кузбасса — из команды Междуреченской спортивной школы по игровым видам спорта. В областной столице накануне подвели итоги Первенства региона по баскетболу среди юношей до 16 ти лет.